您现在的位置:首页
?>?人事信息?>?人事任免
索引号 001008003010085/2021-92748 主题分类
组配分类 人事任免 发布机构 桂山乡
生成日期 2021-05-07 公开方式 主动公开
文成县桂山乡领导班子成员分工
发布日期:2021-05-07 10:31:49浏览次数: 来源:文成县 字体:[ ]

郑宁(党委书记)

工作分工:主持乡党委全面工作。

工作简历:男,汉族,1985年3月出生,浙江文成人,2008年12月参加工作,2006年11月入党,大学学历,法律硕士学位。2003年9月-2007年6月浙江万里学院计算机科学与技术专业本科学习;2008年12月-2009年8月文成县双桂乡桂东村大学生“村官”;2009年8月-2012年2月文成县珊溪镇工作(2010年8月任科员);2012年2月-2013年10月文成县委办新闻信息科科员;2013年10月-2014年12月文成县委办综合科副科长、科员;2014年12月-2017年5月文成县委办综合科科长、科员(2011年3月-2015年6月同济大学法律硕士专业硕士学位学习,2015年12月职级晋升为副科级);2017年5月-2019年1月文成县编办副主任(2017年12任中共桂山乡委员会委员、副书记(挂职));2019年1月-2019年10月文成县委编办副主任;2019年10月-2019年11月文成县公阳乡党委副书记、乡长候选人;2019年11月-2020年11月文成县公阳乡党委副书记、乡长;2020年11月-至今文成县桂山乡党委书记。

陈方美(党委副书记、乡长)

工作分工:主持乡政府全面工作。负责财政、税务、审计等方面工作。

工作简历:男,汉族,1982年2月出生,浙江文成人,2000年12月参加工作,2004年4月入党,大学学历。2000年12月—2002年12月陕西省渭南市68302部队服役;2008年5月—2009年9月文成县百丈漈镇人民武装部干事、科员;2009年9月—2010年4月文成县仰山乡人武部副部长;2010年4月—2011年4月文成县平和乡人武部副部长;2011年4月—2011年9月文成县峃口镇人武部副部长、平和办事处副主任(主持工作);2011年9月—2012年11月文成县峃口镇镇长助理(挂职锻炼)、人武部副部长、平和办事处副主任;2012年11月—2014年3月文成县周山畲族乡党委委员;2014年3月—2014年12月文成县珊溪镇党委委员;2014年12月—2015年1月文成县珊溪镇副镇长人选;2015年1月—2016年1月文成县珊溪镇副镇长;2016月1月—2018年3月文成县珊溪镇党委委员、常务副镇长;2018年3月--2020年1月文成县珊溪镇党委副书记;2020年1月—2020年4月文成县桂山乡党委副书记、乡长候选人;2020年4月—至今文成县桂山乡党委副书记、乡长。

姜伟杰(人大主席)

工作分工:主持人大主席团全面工作。联系三垟、凤狮、福全、分水片区。

工作简历:男,汉族,1983年2月出生,浙江文成人,2007年5月参加工作,2006年3月入党,大学学历。2002年9月-2006年6月杭州电子科技大学计算机通信专业学习;2006年6月-2007年5月文成县县委办公室实习;2007年5月-2012年4月文成县县委办科员;2012年4月-2013年10月文成县县委办计算机网络中心副主任;2013年10月-2015年1月文成县县保密技术检查中心主任;2015年1月-2016年1月文成县县委办室务会议成员、人事秘书科科长;2016年1月-2020年8月文成县周壤镇党委副书记;2020年8月—2020年11月文成县桂山乡人大主席候选人;2020年11月-至今文成县桂山乡人大主席。

刘繁荣(党委副书记)

工作分工:协助书记处理乡党委日常事务。负责政法、平安、综治(四个平台)、深化改革、保密、维稳、信访、法治、禁毒、绩效考核、社区建设(社会工作)、群团工作、干部管理等工作,协调组织、宣传、统战工作,分管综合信息指挥室、综合治理和社会事业服务中心,党政综合办公室,联系桂库、新兴、平溪片区,联系新兴村。

工作简历:男,汉族,1974年11月出生,浙江文成人,2007年12月参加工作,2009年2月入党,大专学历。2007年12月—2010年5月文成县东溪乡工作;2010年5月—2011年12月文成县东溪乡党政办副主任(主持工作);2011年12月—2013年3月文成县玉壶镇东溪社区党总支书记;2013年3月—2013年5月文成县玉壶镇东溪社区党总支书记、管委会主任;2013年5月—2016年1月文成县玉壶镇东溪社区党总支书记、管委会主任(确定为副科长级);2016年1月—至今文成县桂山乡党委副书记。

包绍庆(党委委员)

工作分工:负责宣传、统战、精神文明建设、工商联、民族宗教、侨务、对台事务、文化、体育、旅游等工作。负责发改(统计)、经信、自然资源和规划(林业)、住房和城乡建设、固定资产投资、交通、通讯、招商引资、农村困难群众住房救助、招投标市场管理、政务服务(最多跑一次)、政务公开、政府法制、住房公积金、行政综合执法、市政公用事业、公厕改造、金融、电力、美丽乡村、美丽城镇、环境再造、美丽庭院等工作。负责土地整治,分管经济发展办公室、政务服务中心。联系三垟分水、水尾自然村。

工作简历:男,汉族,1978年12月出生,浙江文成人,1998年1月参加工作,2004年1月入党,大专学历。1998年1月-2007年11月文成县桂山乡水利员;2007年11月—2010年4月文成县桂山乡农业综合服务中心副主任;2010年4月—2011年7月文成县桂山乡团委书记;2011年7月-2011年10月文成县珊溪镇桂山社区党总支副书记;2011年10月-2012年3月文成县珊溪镇桂山社区党总支副书记、镇纪委委员;2012年3月-2012年4月文成县珊溪镇桂山社区管委会副主任、镇纪委委员;2012年4月—2013年3月文成县周山畲族乡周山社区党总支书记;2013年3月-2016年5月文成县周山畲族乡周山社区党总支书记、管委会主任;2016年5月—至今文成县桂山乡党委委员。

夏庆相(党委委员、人武部长)

工作分工:主持人武部全面工作。负责生态环保(五水共治)、退役军人事务、卫生健康、抢险救灾、市场监督管理(食品药品)、垃圾分类、厕所革命、整洁城镇、“两最”工作、三边三化等工作。分管办公室(食堂后勤),联系三垟福全自然村。

工作简历:男,汉族,1980年4月出生,浙江文成人,1998年12月参加工作,2003年11月入党,本科学历。1998年12月—2005年9月海军驱逐舰一支队银川舰主机兵;2005年9月—2011年4月海军驱逐舰一支队石家庄舰机电部门一班长;2011年10月—2012年5月文成县巨屿镇人民政府工作农机员;2012年5月—2013年5月文成县巨屿镇经济发展办副主任;2013年5月—2014年2月文成县巨屿镇经济发展办副主任、消防安全管理站站长;2014年2月—2014年5月文成县巨屿镇监察室副主任、便民服务中心副主任、经济发展办副主任、消防安全管理站站长;2014年5月—2014年9月文成县巨屿镇监察室副主任、便民服务中心副主任、经济发展办副主任;2014年9月—2016年5月文成县巨屿镇纪委副书记、监察室主任、便民服务中心副主任、经济发展办副主任;2016年5月—2017年12月文成县巨屿镇纪委副书记、监察室主任、便民服务中心专职副主任(正股);2017年12月—至今文成县桂山乡党委委员、人民武装部部长。

项旭旸(党委委员)

工作分工:负责党群、组织、档案、人事、机构编制、党史县志、老干部、信息、教育等工作,联系三垟村和凤狮自然村。

工作简历:男,汉族,1990年10月出生,浙江瑞安人,2012年9月参加工作,2014年9月入党,本科学历。2008年9月-2012年6月浙江大学宁波理工学院法学专业学习;2012年9月-2013年9月文成县人民法院玉壶人民法庭试用期人员;2013年9月-2013年10月文成县人民法院玉壶人民法庭书记员、科员;2013年10月-2014年4月文成县人民法院民事审判第二庭书记员、科员;2014年4月-2014年10月文成县人民法院民事审判第二庭书记员、助理审判员(实习)、科员;2014年10月—2016年12月文成县人民法院民事审判第二庭助理审判员、科员;2016年12-2018年4月文成县人民法院民事审判第三庭助理审判员、科员;2018年4月-2019年11月文成县人民法院执行局助理审判员、科员;(其间:2019年4月,文组发(2019)38号确定为副科级;2019年10月浙高法组(2019)74号文件确定为员额法官;2019年11月文人大常干(2019)16号任命为审判员);2019年11月-2020年11月文成县人民法院执行局审判员(其间:2020年5月任文成县大峃镇兴川村第一书记);2020年11月-至今文成县桂山乡党委委员。

颜颖颖(党委委员、纪委书记)

工作分工:负责纪检、监察、纠风、干部纪律、机关效能、网络问政、村干部坐值班等工作。分管纪检监察室,联系平溪村。

工作简历:女,汉族,1989年9月出生,浙江瑞安人,2012年9月参加工作,2015年10月入党,本科学历。2008年9月-2012年6月温州大学城市学院财务管理专业学习;2012年9月-2014年9月文成县巨屿镇人民政府工作;2014年9月-2015年12月文成县巨屿镇人民政府财政所副所长(主持工作);2015年12月-2017年8月中共文成县纪委派驻第七纪律检查组(驻县委农办纪检组)纪检员(其间:2017年3月-2017年6月在温州市纪委市监委挂职);2017年8月-2019年1月中共文成县纪律检查委员会、文成县监察委员会派驻第四纪检监察组(驻县委宣传部纪检组)纪检员;2019年4月-2019年11月中共文成县纪律检查委员会、文成县监察委员会驻县委宣传部纪检监察组纪检员;2019年11月-2020年11月中共文成县纪律检查委员会、文成县监察委员会第四纪检监察室一级科员;2020年11月-至今文成县桂山乡党委委员、纪委书记、县监委派出桂山乡监察办公室主任。

雷海斌(副乡长)

工作分工:负责农业农村(扶贫、农民知识化、村务公开、美丽田园)、水利、民政、应急管理(安全生产、消防、防汛抗旱)、合医社保、住房保险、电子政务、乡村振兴、消薄工作、残疾人事业、慈善事业、气象、科技、农合联(供销)、广播电视、无欠薪创建等工作。分管农业综合服务中心、农业站,联系桂库村。

工作简历:男,畲族,1979年4月出生,浙江文成人,1997年12月参加工作,2000年6月入党,大专学历,1997年12月—2000年12月中国人民解放军39420部队服役;2005年4月-2008年2 月文成县玉壶镇洪地村支部委员;2008年2月—2011年8月文成县玉壶镇洪地村支部副书记;2011年8月—2014年3月文成县西坑畲族镇工作(2012年9月任科员);2014年3月—2014年12月文成县西坑畲族镇社会事务管理办公室副主任;2014年12月—2016年9月文成县西坑畲族镇社会事务管理办公室副主任、便民服务中心副主任 ;2016年4月—2016年6月文成县铜铃山镇科员;2016月6月—2017年9月文成县铜铃山镇办公室主任;2017年9月—2017年10月文成县桂山乡副乡长人选;2017年10月—至今文成县桂山乡副乡长。

雷本勇(副乡长)

工作分工:抽调大峃镇(县委选派领导)。

工作简历:男,畲族,1992年3月出生,浙江文成人,2015年8月参加工作,本科学历。2009年9月-2013年6月浙江工业大学工业工程专业学习;2015年8月-2016年3月浙江省文成县西坑畲族镇下垟社区试用期干部;2016年3月-2016年8月浙江省文成县铜铃山镇党群办试用期干部;2016年8月-2017年12月文成县铜铃山镇党群办科员(其间:2017年10月-2020年6月在江西农业大学公共管理专业学习);2017年12月-2019年3月文成县铜铃山镇村镇规划建设办公室副主任;2019年3月-2019年6月文成县铜铃山镇经济发展办公室(统计办公室)主任;2019年6月-2020年11月文成县铜铃山镇经济发展办公室(统计办公室)主任、一级科员;2020年11月-至今文成县桂山乡副乡长。





【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统